Будет ли вторая волна ковида: рассказали в Минздраве

Будет ли вторая волна ковида: рассказали в МинздравеВ городе уже снимают ограничительные меры / Фото: Про Город

Ежедневный прирост заболевших не радует ярославцев

С наступлением осени в жизни ярославцев произошли многие изменения - школьники и студент наконец-то вышли на учебу в очном формате, прошло празднование Дня Города, а в фармкомпании завезли партии препаратов от ковида. И вроде бы, можно вздохнуть с облегчением, вирус кажется уходит. Но к сожалению, ежедневная статистика по приросту заболевших совсем не радует.

Ситуацию со второй волной прокомментировал главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. Он отметил, что рост заболевших с сентября по октябрь вполне обычное явление. В этот период у россиян ослаблен иммунитет, а погода начинает заметно ухудшаться. 

"Мы ожидаем, что все-таки это будет не вторая волна, а некоторый небольшой подъем заболеваемости", - сообщает Чуданов ТАСС.

Врач также отметил, что первая волна еще не прошла. Но заболеваемость идет на спад, в сравнении с пиком, который пришелся на апрель месяц. 

Также, глава Минздрава заявил, что во избежание распространения вируса всем жителям страны нужно продолжать соблюдать все профилактические меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости