Взятка 1,4 миллиона: ярославского депутата судят за мошенничество

Взятка 1,4 миллиона: ярославского депутата судят за мошенничествоДело ярославского депутата рассматривают в суде/ Фото: коллаж Про Город, Павел Дыбин фейсбук

Чиновника обвиняют в махинациях с госзакупками

Громкое задержание ярославского чиновника Павла Дыбина состоялось в мае 2018 года. Депутата областной думы обвиняют в получении взятки в особо крупном размере - 1,4 миллиона рублей. По версии следствия, Павел Дыбин получил деньги от подведомственной ему компании за отказ от участия в аукционе по ремонту систем видеонаблюдения на ярославских дорогах. Расследование дела идет уже больше двух лет. Но не все так просто в этой истории. Изначально депутата обвиняли в получении взятки в размере 1,4 миллиона, затем эта сумма выросла до 4 миллионов.  В процессе расследования статью переквалифицировали на менее тяжкую и вернули дело обратно прокурору. Вчера, 22 сентября, в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении подозреваемого. Об этом сообщает официальный сайт Кировского районного суда. 

"Подозреваемому предъявлено обвинение по ст. 30 ч.3 - "Покушение на преступление" и ст.159 ч.4 УК РФ - "Мошенничество", - указано в деталях производства по уголовным делам суда. 

Пока официальный приговор чиновнику не вынесен, в слушании дела в суде объявлен перерыв. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости