Чиновника с копилкой поставили собирать деньги на ремонт дорог в Ярославской области

Чиновника с копилкой поставили собирать деньги на ремонт дорог в Ярославской областиНа шляпе чиновника написано "на дороги"/ Фото: Даниловские шахматы Вконтакте

Может, так дороги отремонтируют быстрее

Ярославль уже давно в народе прозвали "городом без дорог". Несмотря на частые ремонтные работы на автомагистралях города и области, качество дорожного полотна все равно оставляет желать лучшего. Боль всех ярославцев отразили в своей работе Даниловские художники при создании серии скульптур "Даниловские шахматы". 

По задумке авторов, проект должен олицетворять жизнь Ярославской губернии в XIX веке. Огромные скульптуры, высота каждой из которых 2 метра, знакомят жителей Данилова с разными людьми из прошлого - ямщики, крестьяне и конечно же чиновники. Вот так один из чиновников показательно держит в руках шляпу - копилку с надписью "на дороги". Все белые шахматные фигуры уже завершены и установлены в центре Данилова. 

Как сообщает автор - Владимир Середа, ключ от копилки будет хранится в администрации города и по мере заполняемости шляпы, деньги будут оттуда доставать.

"Вопрос с ключом в администрации может быть открытым. Можно назначать "хранителя ключа" , например кого- нибудь из почётных граждан. Раз почётный, значит заслужил. Значит смело можно доверить ключ и быть уверенным что он не будет по ночам вытряхивать пятаки", - пишет художник.

Также авторы говорят, что кроме копилки у чиновника на пальце есть перстень, потерев который можно загадать желание на материальный достаток.

Жителям Данилова понравились все скульптуры из серии, они благодарят мастеров за красоту в центре города.

"Утром специально сделала крюк чтобы полюбоваться, очень оригинально, сразу поднялось настроение, спасибо мастерам", - пишет Ирина Пичугина в комментариях группы "Даниловские шахматы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости