Плитка отваливается от ветра: ярославцы возмущены состоянием Стрелки

Плитка отваливается от ветра: ярославцы возмущены состоянием СтрелкиЯрославцы жалуются на состояние главного места прогулок/ Фото: Коллаж Про Город и "Жесть Ярославль"

А ведь набережная - символ города

В последние дни ярославцы активно обсуждают установку новых заборов по всему городу. Причем, хорошие заборы зачем-то меняют на новые, а где-то ограждения появляются впервые. В том числе и в зоне охраны ЮНЕСКО, что значительно портит внешний облик городских улиц. Вместе с этим ярославцев возмущает, что в городе и без того много проблем, решение которых нуждается в финансовой поддержке. Например, Волжская набережная и Стрелка, которая за десять лет эксплуатации пришла в негодность.

Удручающими кадрами с набережной поделился подписчик группы " Жесть Ярославль". На кадрах видно, что на облицовочной плитке большие пятна белого налета, во многих местах плитка отвалилась, а в тротуарной плитке образовались огромные дыры. Все это не только выглядит неухоженно, но и делает нахождение на Стрелке неудобным и даже небезопасным. Многие ярославцы согласны с автором и добавляют в комментариях: 

"Давно надо заняться реконструкцией. Это все-таки лицо города! Неужели не стыдно туристам показывать такую набережную?", - пишет Ирина Базанова.

"Плитка рушится просто под собственной тяжестью и от дуновения ветра - буквально, что и произошло, когда я мимо проходил, было это примерно в начале этого года", - комментирует Иван Абрамов.

Горожане крайне огорчены тем, что тротуарная плитка небезопасна и для пешеходов, и для колясок, и для велосипедистов. Причиной ям и дыр ярославцы считают затопление набережной, которое происходило последние пару лет.

"Просадки плитки были и ранее, но после затопления набережной этой зимой они усилились т.к вода просочилась через швы и вымыла песок", - добавляет Иван Абрамов.

Жители очень хотят, чтобы власти отремонтировали набережную к следующему лету. Тогда она будет радовать красотой и удобством не только ярославцев, но и гостей города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости