"Была такой сильной": учитель географии умерла в закрытой на карантин школе под Ярославлем

"Была такой сильной": учитель географии умерла в закрытой на карантин школе под ЯрославлемГоворят, лучший учитель географии была... Фото школа №49 Брейтово группа вк

Педагог скончалась за несколько дней до объявления карантина

В департаменте образования Ярославской области подтвердили смерть учителя в брейтовской школе. Ирине Михайловне Шмагиной, учителю географии, было 64. Совершенно неожиданно она заболела. Родители учеников подозревают ковид, но официального подтверждения нет.

"Это большая утрата для коллектива школы и всех, кто ее знал. Ирина Михайловна Шмагина была настоящим Учителем, для которого профессия стала призванием и делом всей жизни. Выражаем соболезнования родным и близким", - говорят в департаменте образования Ярославской области. 

О том, что школу отправили на недельный карантин, стало известно вчера, 29 сентября.

"Она могла все: научить и воспитать детей, поддержать коллег, найти общий язык с родителями… А еще Ирина Михайловна была мудрой, ответственной, строгой, справедливой, верной учительскому делу и до последнего болеющего душой за всех нас. Она была такой сильной! Но болезнь оказалась сильнее…", - написали в некрологе в группе школы в соцсетях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости