Асфальт пролежал год: ярославцы просят заново отремонтировать двор

Асфальт пролежал год: ярославцы просят заново отремонтировать дворМэр Волков проверил жалобу ярославцев / Фото: мэрия Ярославля

Благоустройство не прошло проверку на прочность

Ярославский двор в Дзержинском районе был выбран для проведения благоустройства в рамках проекта "Решаем вместе" в 2019 году. Во внутридомовой территории сделали асфальтовое покрытие, поставили новое освещение. Обновленный двор радовал жителей недолго, уже через год ярославцы обратились к мэру с просьбой привести в порядок асфальт. Как отмечают местные жители, он уложен неправильно и из-за этого образуются большие лужи. 

"Вблизи домов по адресу проспект Дзержинского №37 и №51 во время дождей на асфальте образуется лужестой. Ливневая канализация не помогает и осадки скапливаются на земле", - пожаловались местные жители. 

Мэр Волков лично проинспектировал двор и пообещал исправить ситуацию. 

"Подрядная организация переделает работу и сделает уклон в сторону ливневки", - ответил жильцам домов Владимир Волков. 

Также мэр отметил, что если подрядчик не исправит ситуацию, придется обратиться в суд. Так как объект находится на гарантии,  подрядчик обязан содержать двор в надлежащем состоянии. В скором времени на объект приедет комиссия с проверкой. После этого подрядчик должен начать ремонт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости