Встретят ли ярославцы Новый год без карантина и ковида, рассказал врач

Встретят ли ярославцы Новый год без карантина и ковида, рассказал врачВ Ярославле делают первые прививки от ковида/ Фото: Прогород

Вторая волна коронавируса захлестнула страну

Хотя для медиков она была вполне ожидаемой -осень и зима - это период всплеска заболеваемости всех вирусных болезней. От гриппа до ковида. Увеличивается и количество смертей, в зоне риска люди с хроническими заболеваниями и находящиеся в зрелом возрасте. Всех без исключения интересует вопрос, как долго продлится эта ситуация и закончится ли пандемия к Новому году. 

-Россияне вряд ли смогут встретить Новый год без строгих ограничительных мер, вплоть до карантина, поскольку массовой вакцинации от коронавируса не стоит ждать раньше лета. Так считает врач-инфекционист столичной клиники Валерий Безносенко, - об этом сообщает портал ridus.ru.


Тем временем в Ярославле полным ходом идет вакцинация от коронавируса.21 октября, в ярославской больнице №2, прошёл второй этап вакцинации медиков-добровольцев от коронавируса. Кабинеты готовили к приходу пациентов: повесили указатели, проверили список добровольцев, достали саму вакцину из морозильник. Всего добровольцев было пятнадцать. За каждым строго наблюдали врачи.. Чтобы получить укол, прививавшимся нужно  пройти небольшое обследование: сначала заглянуть к врачу-терапевту на осмотр, а потом пройти на саму прививку. После процедуры никому не давали уйти домой, вдруг аллергия начнётся или плохо станет, так что нужно посидеть спокойно и выждать полчасика. Добровольцы рассказали о своих впечатлениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости