Мать, жившая с четырехлетней дочкой в подъезде, сбежала из больницы в Ярославле

Мать, жившая с четырехлетней дочкой в подъезде, сбежала из больницы в ЯрославлеЖенщина, видимо, боится, что у нее отнимут ребенка. Но ей искали просто крышу над головой. Фото Про Города

Женщину и ее ребенка уже ищут правоохранительные органы

В Ярославле новое ЧП. Спустя две недели жильцы дома на Панина сообщили о том, что в их подъезде жила мама с четырехлетней дочкой. Женщине даже вынесли кресло и пускали ее в туалет. 

Когда соседям надоело такое соседство, они сообщили в полицию. И только после вмешательства отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области дело сдвинулось с мертвой точки. Маму и дочь разметили в больнице (девочке нужна была помощь медиков после проживания в антисанитарных условиях). Предложили жилье в государственных центрах и начали решать вопрос о регистрации. Ведь мать из подъезда сбежала в Россию из Луганска в 2014 году. Несколько лет она работала в одном из кафе региона без регистрации. Маме собирались дать российское гражданство, ведь дочь она родила уже в России. Чтобы помочь женщине, в больницу выехал уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. Но его ждал неприятный сюрприз:

- В детской областной клинической больнице я получил информацию, что мама покинула больницу вместе с ребенком, даже не предупредив персонал. Покинула спешно. Оставила вещи, захватив лишь сумку с документами. Информация доведения до сведения сотрудников правоохранительных органов. Маму и ребенка ищут, готовится ориентировка.

Интервью женщины читайте в телеграм-канале "Pro Города".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости