Тысячу тонн опасного зерна завезли в Ярославль

Тысячу тонн опасного зерна завезли в ЯрославльФото: Про Город

Умудрились же столько провести

В Ярославль приехала тысяча тонн зерна из Республики Мордовия и Тамбовской области. Приехало оно не с пустыми руками, а с бумагой, в которой было написано, что зерно соответствует «МСП Стандарт» и проверено лабораторией ООО «Плантест». После того, как Россельхознадзор Ярославской области отправил запрос на подтверждение информации в ООО «Плантест», оказалось, что никаких проверок и исследований они не делали. У них даже нет исследовательской лаборатории. Поэтому в апреле 2019 года на ООО "Стандарт" и ООО "РПК" Ярославской области возбудили административное дело.

В октябре 2020 года информация о подделке протоколов испытаний испытательной лаборатории ООО «Плантест» получила подтверждение. По результатам прокурорской проверки в порядке вынесены постановления о направлении материалов для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц, совершивших преступления" - поделились подробностями в Россельхознадзоре по Ярославской области

Нужно быть всегда начеку, в том числе и на дорогах за рулём. Вчера в Ярославле произошла смертельная авария: машина всмятку, двигатель на дороге.

Влада Красоткина 

...

  • 0

Популярное

Последние новости