«Проблемы семей будем решать индивидуально»: «батовцам» помогают персональные риелторы

«Проблемы семей будем решать индивидуально»: «батовцам» помогают персональные риелторыФото мэрии города Ярославля

Многодетная семья съехала из гостиницы в квартиру — поручение Губернатора выполняется.

На встрече с жителями взорвавшегося дома на Батова Губернатор Дмитрий Миронов заверил: «Проблемы каждой семьи будем решать индивидуально».

После трагедии пострадавшие были расселены в гостиницах, а после начали съезжать на съемные квартиры.

Городские власти, выполняя поручение губернатора, оказывали поддержку в поиске временного жилья. Жителям взорвавшегося дома, у которых возникли сложности с поиском квартиры для переезда, был предоставлен персональный риелтор, который подбирал варианты. Благодаря его помощи многодетная семья выбрала для себя 3-комнатную квартиру недалеко от их прежнего дома - в новом доме во 2-м Брагинском проезде. Район был принципиально важен: школа и детский сад, в которые ходят младшие дети, находится неподалеку. Квартиру подбирали с минимальным набором мебели, чтобы можно было поставить свою.Фото мэрии города Ярославля

Для тех людей, кто никогда не находился в поиске съемного жилья, все это кажется сложным. Нужно многое учесть, особенно когда переезжаешь с детьми. Сейчас в нашем агентстве все силы брошены на то, чтобы помочь жителям пострадавшего дома подобрать подходящие по всем необходимым параметрам квартиры. Каждой семье выделен свой персональный менеджер. Мы начинаем с подбора и показа объектов и заканчиваем оформлением документов и помощью с заселением, — сообщила риелтор агентства недвижимости  Татьяна Тарасова.

По решению Губернатора, мэрия компенсирует стоимость съемного жилья из городского бюджета в течение всего периода проживания. Напоминаем, что в четверг жильцы смогли получить на руки заключение городской межведомственной комиссии о признании дома №5 корпус 2 по улице Батова аварийным и подлежащим сносу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости