Объяснили, почему облдума скрыла от ярославцев обсуждение транспортной реформы

Объяснили, почему облдума скрыла от ярославцев обсуждение транспортной реформыТранспорт Ярославля депутаты облдумы обсуждают с чиновниками мэрии/Фото: Про Город

Власти не хотят нагнетать и без того непростую ситуацию

Сегодня, 15 декабря, депутаты областной думы и представители мэрии региональной столицы собрались обсудить транспортную реформу в Ярославле. При этом слуги народа решили провести встречу в закрытом режиме, без СМИ и онлайн-трансляции. Многим ярославцам непонятно, почему вопросом занялись областные депутаты, ведь полномочий влиять на жизнь только одного города у них нет. Объяснение дал депутат городской думы Дмитрий Петровский.

Обсуждать такой вопрос при тех, кто не в полной мере разбирается в нём, а смотрит на него обывательски было бы неправильно, — говорит он. — Представьте, что медики соберут консилиум и будут обсуждать лечение тяжелого пациента в приутствии его родных. Люди переживают, зачем нагнетать? Поэтому депутаты гордумы тоже собирались в закрытом режиме по этому вопросу.

Он также добавил, что считает проведение транспортной реформы необходимым.

Моя позиция такова: то, что сейчас есть — плохо; то, что предлагают — путь к лучшему. На переходном этапе проблемы неизбежны. Но если реформу не провести, ситуация с транспортом будет становиться хуже день ото дня, - говорит Петровский.

По словам парламентария, наши земляки часто встречают в штыки любые изменения, в том числе и полезные для них самих. В пример он привёл введение безналичной оплаты в транспорте.

Тем временем рядовые ярославцы мнение депутата не разделяют и продолжают критиковать идею городских властей. Люди публикуют петиции против новой маршрутной сети: в одной из них требуют на законодательном уровне отменить реформу, во второй — отказаться от идеи отнять маршрутки у частников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости