Пять простых способов обмануть ковид назвал врач

Пять простых способов обмануть ковид назвал врачОтоларинголог рассказал, как можно защитить себя от ковида / ПроГород

Отоларинголог рассказал, как можно защитить себя от ковида

По словам Владимира Зайцева, отоларинголога и руководителя лор-клиники доктора Зайцева, нужно пить как можно больше жидкости, пишет "радио Sputnik". 

-Вирусы активно разрушаются, если мы пьем много жидкости – они не выдерживают гидравлического удара и разрушаются. Выбирайте любые чаи, которые вам нравятся, – советует Владимир Зайцев.

Помимо этого, следует насыщать свой организм достаточным количеством витамина С. Он содержится в киви, имбире, цитрусовых, а также в обычной квашеной капусте. При добавлении в чай лимон, лайм, грейпфрут – получится двойная польза, отметил врач.  

-Добавляем в кувшин воды пол-лимона. Пьем это не стаканом, а небольшими глотками между приемами пищи, – сообщает Владимир Зайцев.

Затем, в пище должно быть достаточное количество зелени, это поможет очистить желудочно-кишечный тракт. 

Последний способ самый эффективный на данный момент - при первых признаках недомогания следует обратиться к врачу.   

-Это очень важно: если вы чувствуете недомогание, простуду, выделения из носа, заложенность уха – не терпите свое состояние, само это заболевание уйти не захочет. Доктор вам поможет, – подытожил Владимир Зайцев.

Между тем, в Ярославле продукты стоят дешевле, чем в стране, что может помочь не ограничиваться в самолечении и использовать эти советы.

Читайте также: продуктовая корзина в Ярославле стоит дешевле, чем в России
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости