"Неужели трудно взять лопату и пошвырять снег?": ярославец ответил тем, кто "хныкает"

"Неужели трудно взять лопату и пошвырять снег?": ярославец ответил тем, кто "хныкает"Евгений Мухтаров считает, что ярославцы изнежились. Фото Про Города

Евгений Мухтаров считает, что горожане ноют каждый год - с приходом зимы

Жители Ярославля завалили соцсети фотографиями последствий снегопада, прошедшего ночью с 25 на 26 декабря. 
После него в городе образовались многочисленные пробки на городских трассах. Мэрия молчать не стала и выпустила пресс-релиз, в котором рассказала о том, как успешно справляется. О тысячах дворников и десятках снегоуборочных машин. Далее городские власти выпустили ролик, демонстрируя, как именно городские службы убирают снег. 

Житель Ярославля и староста дома Евгений Мухтаров, видимо, устал от информационной войны горожан и мэрии. В группе ВК "ЯрБолталка" он поделился своим опытом:


- В Заволжском районе, на проспекте Авиаторов, и позавчера убирали, и вчера. Поздним вечером чистили мощной техникой сам проспект, а с утра маленькие тракторы с ковшами сгребали снег с тротуаров, проходов от домов к мусорным площадкам и пр. Конечно, они не везде могут проехать, и тут вопросы уже к дворникам - вернее, к управляющим компаниям, которые этих дворников нанимают и должны контролировать их труд. Но, с другой стороны, наши граждане всегда горазды хныкать и жаловаться (каждую зиму хныкают, как по расписанию) - а вот поработать ради своего же комфорта и безопасности сами... Господи, ну неужели это так трудно: взять утром лопату и пятнадцать минут пошвырять ей снег? Хотя бы у своего же подъезда, ради своего же удобства, и ради безопасности родных/близких, чтобы они в снегу не навернулись... И для здоровья это полезно. Я вот двое суток эту "гимнастику" по утрам делаю, и нормально. Снега, кстати, немного, слой не более 8 сантиметров толщиной. Снег сухой, лёгкий. По сравнению со снежными заносами прошлых лет - вообще ерунда. Но основная масса всё ждёт, что прилетит какой-то волшебник, и всё приведет в порядок. Всё-всё вылижет языком. Вплоть до мельчайших тропинок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости