В Ярославской области полторы тысячи человек вновь остались без света

127 подстанций перестали работать из-за плохих погодных условий

Час назад, 12 декабря в десятом часу утра в МЧС сообщили о том, что в Переславском, Ростовском и Угличском муниципальных районах Ярославской области произошли отключения электроснабжения. Случилось это из-за ухудшения погодных условий.

Сотрудники МЧС выяснили, что перестали работать 127 трансформаторных подстанций, в результате 80 населенных пунктов с населением более полутора тысяч человек остались без света.

Сейчас на местах работают ремонтно-восстановительные бригады от РЭС Ярэнерго муниципальных образований и сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Спасатели рекомендуют жителям Ярославской области следить за сообщениями об изменении погодных условий. При этом важно, чтобы водители соблюдали скоростной режим, выбирали подходящие дороги или вовсе отказались от дальних поездок за рулем.

Пешеходов предупреждают, что из-за ухудшения видимости в городе и гололедицы они подвергаются риску. Поэтому нужно быть предельно аккуратными.

Опасно может быть даже на тротуарах: вблизи высотных зданий, рекламных конструкций и высоких деревьев есть риск обрушения снега на головы горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости