В Ярославле массово вакцинируют жителей: какие появятся побочные эффекты

В Ярославле массово вакцинируют жителей: какие появятся побочные эффектыКак происходит процедура вакцинации / Фото: пресс-служба ЯО

Прививаются в том числе граждане старше 60-ти лет

В Ярославской области жителей вакцинируют от коронавирусной инфекции. Как известно, сделать это могут все желающие, в том числе и граждане старше 60-ти лет.

21 января в Центральной ярославской больнице уже сделали прививки препаратом "Спутник V" около 100 человек, сообщает пресс-служба региона. 

-Есть активные граждане, которые давно изъявили желание сделать прививки, оставили свои данные у терапевтов и попросили при первой возможности пригласить их на вакцинацию, – сообщила заведующая взрослой поликлиникой больницы Наталья Виноградова. – С каждым пациентом работаем индивидуально: созваниваемся, определяем время процедуры и приглашаем в поликлинику строго по установленному графику. Перед прививкой обязательно проводится осмотр у терапевта. Всем прошедшим вакцинацию выдается памятка, как действовать при появлении симптомов и когда состоится ревакцинация вторым компонентом.

Сообщили о побочных эффектах после прививки: возможны кратковременное повышения температуры тела и легкое недомогание. В случае серьезных беспокойств, пациент может обратиться к врачу и получить больничный. 

Сейчас в области доступно 46 пунктов вакцинации в 23 медучреждениях, до конца февраля поступит 60 тысяч доз препарата. 

Читайте также: кому из ярославцев продлили самоизоляцию

...

  • 0

Популярное

Последние новости