«Курятники-высотки портят внешний вид»: ярославцы высказались против застройки частного сектора

«Курятники-высотки портят внешний вид»:  ярославцы высказались против застройки частного сектораЯрославцы высказались против застройки частного сектора/фото: Архив Про Город

Жители просят власти изменить правила застройки

Стало известно, что в гордепартамент градостроительства поступило обращение граждан об изменении правил застройки Фрунзенского района.

-Мы поддерживаем мнение, что данную территорию надо привести в соответствие, - поясняет Артем Цымбалов, главный архитектор Ярославля. – В этом районе пока нет возможности построить дополнительные объекты, поэтому многоэтажные дома будут не оправданы.

Между тем, жителям посоветовали организовать собрание для обсуждения вопросов застройки. В обращении о сохранности малоэтажной застройки должно быть ходатайство о внесении изменений в Правила землепользования.

-Оставьте в покое частный сектор на Суздалке, - пишут пользователи в соцсетях. – Курятники-высотки только испортили внешний вид. Окна в окна, ни дворов, ни спортивных площадок. Ни в какое сравнение высотки с частным домов, к которому проведена инфраструктура, не идут.

Сотрудникам местной администрации рекомендовали помочь жителям в организации собрания и подключиться к обсуждению вопроса.

Читайте также: Крупный торговый центр в Ярославле снесут: власти назвали причины 

...

  • 0

Популярное

Последние новости