"Меньше телефона, больше книжек": ярославский детдомовец дал совет детям, растущим в семьях

"Меньше телефона, больше книжек": ярославский детдомовец дал совет детям, растущим в семьяхПосле детдома парень поступил учиться на сварщика/Фото: ПроГород, архив героя публикации

Парень, выросший в казенных стенах, мечтает стать хорошим мужем и отцом

Ярославец, выросший в одном из детских домов региона, дал совет детям и подросткам, которые воспитываются в семьях. Алексей Кузьмин рассказал в беседе с редакцией "ПроГород - Ярославль", что от отца-скандалиста и матери, страдающей от алкогольной зависимости, его забрали, едва он научился ходить. Выпустившись из детдома, парень поступил учиться на сварщика, хотя мечтал он совсем о другом. Поэтому тем, кто не обделен вниманием и заботой родителей, он советует с умом отнестись к выбору профессии и учиться как можно более усердно.

Старайтесь получить такое образование, чтобы и средств хватало, и всего остального, - говорит молодой ярославец. - И еще кое-что: сейчас все постоянно торчат в телефонах, прям болезнь какая-то. Мой совет - меньше телефона, больше книжек. Книжки больше ума вам дадут, а телефон, наоборот, отупляет.

Несмотря на тяжелое детство, Алексей не разочаровался в институте семьи и верит, что именно это принесет ему счастье. Он надеется, что сможет стать хорошим мужем и отцом. Парень уверен, что готов к этому, осталось встретить достойную девушку.

Читайте также: Отдали в детдом: чем закончилась история танцующих на окне малышей в Ярославле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости