Зачем туда приходят женщины: 5 фактов о барбершопах

Зачем туда приходят женщины:  5 фактов о барбершопахФото TOPGUN

Существует мнение, что ухаживать за собой — прерогатива женщин, а мужчинам остается удел добытчика и кормильца семьи. В этой ситуации времени заняться своим внешним видом практически нет. Поэтому многие забегают в парикмахерские между делом, а на вопрос мастера «как будем стричься?» отвечают: «покороче и побыстрее». Времена изменились и интерес мужчин к внешнему виду стал только возрастать. Особенно на волне повсеместно открывающихся барбершопов.

Посещение барбершопа – это точно не чистый интерес. Мужчины четко осознают, зачем они отправляются именно сюда. Это не просто дань моде, а настоящий образ жизни. Здесь формируется понятие стиля, а представители сильного пола отдыхают физически и морально, ухаживая за своей внешностью. Барбершоп - это не просто парикмахерская, а целый мужской клуб по интересам. Тем не менее существует несколько заблуждений о мужских салонах красоты.

Мир «других» мужчин

К сожалению, в нынешнем обществе многие считают, что ухаживают за собой лишь мужчины не совсем традиционной ориентации. Хорошо выглядеть - вполне нормальное желание любого человека не зависимо от гендерного признака или сексуальной ориентации. Девушки, наверняка, согласятся, что идти рядом с мужчиной, который хорошо выглядит, гораздо приятнее, чем с неопрятным и растрепанным спутником. Сам факт того, что мужчина заботится о своем внешнем виде, лишь подчеркивает то, что человек внимательно относится к тому, как он выглядит. Ухоженная прическа дополняет и завершает образ и придает тот лоск, который иногда необходим. Ни хороший костюм, ни дорогие аксессуары не сделают свое дело так, как хорошая стрижка и ухоженная борода.

Барбершопы — это история с бородой

Еще одно заблуждение о барбершопах: это только для бородатых. Мода на бороды пришла в начале 2010-х и прочно закрепилась по всему миру. Этот атрибут мужского образа стали носить практически все, даже сторонники гладко выбритых щек. Практически одновременная мода на бороды и развитие барбершопов создали ложное представление, что эти заведения предназначены только для бородатых. Да, ношение бороды тоже накладывает определенную ответственность: нельзя так просто взять и перестать бриться и надеяться, что борода будет расти ровной. За бородой, как и за волосами на голове, тоже нужно ухаживать. Но в барбершоп приходят, в первую очередь, за цельным образом: будь то хорошая стрижка или аккуратная ровная борода. Кроме стрижки вам могут предложить целый комплекс процедур: идеально гладкое бритье, в том числе и опасной бритвой, массаж лица, черную маску.

Женщинам там не место

Есть и такой миф, что в барбершопах работают исключительно мужчины. На самом деле, некоторые посетители предпочитают, чтобы их стригли и брили именно девушки. В любом уважающем себя барбершопе каждый мастер проходит обучение и профессионализм барбера совершенно не зависит от половой принадлежности. Так, например, известная сеть барбершопов «TOPGUN» постоянно совершенствует уровень мастерства своих сотрудников, поэтому в результате и вау-эффекте от посещения салона можно быть уверенными на все сто процентов. Любой мастер — это не случайный человек, который просто хорошо стрижет. Опытный барбер — это человек с философией, человек, который горит своим делом. Отсюда и уровень качества в мужских салонах. Кстати, в барбершоп приходят и женщины, но только не за стрижкой. Они приводят туда своих мужей, молодых людей и детей. А кроме того, там можно приобрести косметику для мужчин или подарочные сертификаты.

Барбершоп — это та же парикмахерская, только дороже.

Разумеется, барбершоп отличается от парикмахерской качеством предоставляемых услуг. Кто-то ошибочно думает что дело лишь в обстановке: такая же парикмахерская, только дороже... В парикмахерской вас аккуратно подстригут, но подбором стиля заниматься вряд ли будут. Да и бороду никто трогать не станет, а она, кстати, играет не последнюю роль.

В барбершопах важно абсолютно все: и обстановка, и атмосфера. Здесь не только, как правило, брутальный интерьер, но собираются исключительно мужчины. В этих заведениях стараются убрать барьер между клиентом и мастером. Каждый гость барбершопа «TOPGUN» чувствует себя комфортно и спокойно, а мастеру удобно работать. Расслабляющая атмосфера, где вам предложат выпить чашечку кофе или стакан мужского напитка, место, куда можно просто зайти отдохнуть и отвлечься от повседневной суеты и забот.

В барбершопах используют много химии

Наоборот. В барбершопах используют только качественную дорогую натуральную косметику для волос, которую в обычных парикмахерских вам не предложат. Правильно подобранная косметика поможет сделать волосы и на голове и на бороде более густыми и придать им приятный блеск.

 

У мужчин не так много возможностей преобразиться: это лишь гардероб и прическа, поэтому выбирайте мастера, который поможет вам в этом деле. Ведь иногда новой прически бывает достаточно, чтобы получить комплименты и поменяться даже внутри.

...

  • 0

Популярное

Последние новости