Под покровом ночи: в Ярославле залатали дыры на дороге — когда и где

Под покровом ночи: в Ярославле залатали дыры на дороге — когда и гдеЯмы на проспекте Октября латали в ночь с 17 на 18 марта/Фото: мэрия Ярославля

Власти объяснили, зачем рабочие сушили и чистили ямы

На проспекте Октября и улице Комсомольской в Ярославле в ночь с 17 на 18 марта частично провели ямочный ремонт. Дорожные работы под покровом ночи контролировал лично мэр Ярославля Владимир Волков. И хоть погода кажется не подходящей для таких затей, власти спешат успокоить: ремонт ведется по специальной технологии.

Ремонт ведётся литым асфальтобетоном на наиболее проблемных участках дорог, - сообщает городская мэрия. - Перед укладкой смеси проводится очистка и просушка ям. Асфальтирование допускается при отрицательной температуре воздуха, но не ниже −10 °С. В этом случае литая асфальтобетонная смесь должна иметь температуру не менее 240°С. Укладка производится в безветренную погоду на сухую и чистую поверхность.

По муниципальному контракту за шесть миллионов планируется отремонтировать примерно четыре тысячи квадратных метров дорожного полотна. Основу плана составляют участки, по которым власти города получили предписания от ГИБДД.

А вы видели вычещенные и высушенные ямы на дорогах Ярославля? Делитесь фото и своими мыслями в группе "ЯрБолталка" в ВК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости