В Ярославле введут весенние ограничения для большегрузов: на какой период

В Ярославле введут весенние ограничения для большегрузов: на какой периодДвижение планируют ограничить по 19 межмуниципальным дорогам и по 23 региональным / Фото: ПроГород

Зачем это делается, рассказали власти

В Ярославской области ограничат движение для большегрузов по 19 межмуниципальным и по 23 региональным дорогам. Ограничение будет с  10 апреля по 10 мая.

-Данная мера принимается, чтобы минимизировать повреждения дорожного полотна и обеспечить безопасность движения, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Традиционно ограничения вводятся весной, когда из-за переувлажнения несущая способность дорог сокращается более чем в полтора раза, и летом – с 15 июня по 15 августа, если дневная температура превышает плюс 32 градуса.

Эти меры не относятся к пассажирским перевозкам автобусами, перевозкам продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты. Также не ограничат движение для дорожной техники, выполняющей работы по содержанию и ремонту дорог, и транспортным средствам Министерства внутренних дел Российской Федерации.

​– Движение большегрузов по региональным и муниципальным дорогам в период ограничений возможно при наличии разрешительного документа, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Оформить его, а также получить подробную информацию можно в нашем департаменте.

Есть интересная история или новость? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости