Именинник без подарка: ярославская облдума не стала обсуждать законопроект о прямых выборах мэра

Именинник без подарка: ярославская облдума не стала обсуждать законопроект о прямых выборах мэраИнициативу Сергея Хабибулина не стали обсуждать из-за ковида/Фото: архив ПроГорода

Самый интригующий вопрос не вошел в повестку дня: почему

Депутаты ярославской областной думы не стали обсуждать проект закона о прямых выборах мэров в городах региона на сегодняшнем заседании. Напомним, 19 марта 2021 года парламентарии из комитета по законодательству поддержали инициативу справедливоросса Сергея Хабибулина. Однако в начале встречи председатель фракции ЕР Николай Александрычев предложил обойтись без обсуждений.

Потихоньку инфекция уходит вниз, хотя на Западе все больше и больше, уже третья волна идёт, - сказал он. - В Ярославле держится 80−90−100. В апреле мы перейдём на нормальный режим работы, а сегодня я предлагаю по два вопроса от фракции и без выступлений.

Депутаты с ним согласились и проголосовали «За». Таким образом облдума отодвинула в сторону инициативу Хабибулина. К слову, сегодня, 30 марта, глава фракции СР празднует свой День рождения. Коллеги по законотворческому цеху оставили политика без главного подарка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости