Налоги на животных: для питомцев собираются ввести регистрацию

Налоги на животных: для питомцев собираются ввести регистрациюО каком законопроекте идет речь / Фото: ПроГород

Что хотят депутаты

В Госдуму внесли законопроект об обязательной регистрации и учете домашних животных, с такой идеей выступили депутаты заксобрания из Челябинской области. 

Все это делается для того, чтобы защитить домашних животных от безответственного обращения и сокращение числа бездомных животных. 

Депутаты Мосгордумы предложили следующее - запретить проводить питомцам операции без медицинских показаний, пишет russian.rt.com.

-Одним из основных источников пополнения популяции безнадзорных животных являются домашние животные, потерявшиеся или брошенные владельцами. В связи с этим в статью 13 федерального закона предлагается внести изменение, устанавливающее требование по обязательной регистрации и учёту животных, что позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами», — говорится в пояснительной записке челябинских авторов инициативы. 

То есть, основная цель - измененить правила обращения с беспризорными животными. Однако после принятии обязательной регистрации могут последовать штрафы. Сейчас за жестокость по отношению к животным граждан могут оштрафовать на сумму до 100 тыс. рублей, до 150 тыс. рублей составит санкция за содержание животных из перечня запрещённых

Есть интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости