Потоп в Ярославле: оперативные службы объявили режим повышенной готовности

Потоп в Ярославле: оперативные службы объявили режим повышенной готовностиОперативные службы объявили режим повышенной готовности/фото: Архив Про Город

МЧС выпустили экстренное предупреждение

Сейчас город понемногу оттаивает от снега. По городу бегут весенние ручьи, однако это связано и с опасностью затопления.

Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ярославской области выпустил экстренное предупреждение о вероятности возможных подтоплений на территории Ярославской области и рекомендовал провести профилактические мероприятия главам муниципальных образований, организаций и предприятий.

Сейчас на контроле находится ситуация, которая связанная с увеличением уровня воды в реке

Кубри в Пригородном сельском поселении Переславля-Залесского и переливом воды через участок дороги через между селом Новым и деревней Леонтьево.  Для того, чтобы жители могли передвигаться из одного пункта в другой, силами ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» организована лодочная переправа.

Также есть опасность выхода из берегов Рыбинского водохранилища.

-По данным отдела водных ресурсов Верхне-Волжского БВУ по Ярославской области, на Рыбинском водохранилище ведется работа в целях формирования запаса свободной емкости для приема притока воды в период весеннего половодья, - сообщил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

Читайте также: В Ярославле метеорологи предупредили о высоком половодье: чем грозит 

...

  • 0

Популярное

Последние новости