"Приедем, когда начнете тонуть": за Волгой затопило семь домов с детьми. Видео

"Приедем, когда начнете тонуть": за Волгой затопило семь домов с детьми. ВидеоЛюди воют уже три дня! Фото и видео читателей Про Города

Жильцы стучались во все инстанции, но помощи пока не получили

Кошмар прошлого года повторяется. "Ситуация безвыходная, вода не уходит, дом может рухнуть или замкнуть проводка", - с этими словами обратилась в Про Город жительница Заволжского района Елена Киселева.

Ее дом и еще шести соседей затопило с 8 апреля. Жилье находится в Заволжском районе Ярославля за торговым центром "Космос". 

- Звонили во все возможные инстанции, проблема так и не решена. Администрация откроется только в понедельник, т.к выходные, - рассказывает Елена. - В МЧС мы позвонили. Нам сказали: "Пока вы сами не утонули, мы не приедем. Сказали все вопросы в администрацию". 

На место выезжал глава Заволжского района Андрей Мамонтов. Но, по словам местных жителей, сделать ничего не смог.

- Походили, посмотрели. Говорят, талые воды бегут с леса. Где? Чего? - возмущается Анастасия Морохина. - У нас маленькие дети, воды дома нету из-за того, что насос накрылся, ещё чуть-чуть и отопление накроется. Нам было сказано, что приедет трактор 10 апреля и будет очищать и сливы, и перекрывать поступление воды. Сказали, вот у вас сразу вода уйдёт. Самое интересное: никто и не приехал, а люди страдайте как хотите? Я скажу так: ещё немного и дети по дому будут плавать, как в бассейне.

Подпишитесь на телеграм-канал Про Города и следите за самыми актуальными проблемами Ярославля не со слов чиновников, а от лица жителей. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости