5 привычек, которые помогут разбогатеть

5 привычек, которые помогут разбогатетьфото ПроГород

Если вам кажется, что деньги просто тают в ваших руках, и никак не удается накопить нужную сумму, проверьте себя: правильно ли вы с ними обращаетесь. Простой чек-лист из пяти пунктов поможет вам избежать типичных ошибок с деньгами.

Первый: у вас есть накопление

Если у вас есть накопления, которые равны сумме двух-трех ваших месячных зарплат, значит, вы все делаете правильно. В случае непредвиденных ситуаций: потери работы или продолжительной болезни, а может, срочного ремонта - у вас будет финансовый запас, чтобы какое-то время не выпадать из привычного образа жизни.

Второй: вы вовремя платите за ЖКХ

Если у вас нет никаких санкций со стороны коммунальщиков, а квитанции оплачиваются вовремя - у вас все в порядке с планированием бюджета. Согласитесь, неприятно после просрочки коммунальных платежей оплачивать не только услуги, но и пени от управляющей компании.

Третий: вы не берете кредиты на те вещи, на которые можно накопить.

Новый телефон или ноутбук, а может, просто красивый, но дорогой предмет интерьера не относятся к необходимым покупкам. Лучше потерпеть один-два месяца, но не переплачивать проценты по кредитам, а пр просрочке платежа еще и штрафы.

Четвертый: ставите финансовые цели

Если вы копите на отпуск, новый автомобиль или новую машину, значит, вы точно понимаете, сколько денег вам нужно откладывать, чтобы достичь цели. Это говорит о высокой организованности и пристальном внимании к своим финансам.

Пятый: есть план, как приумножить накопления

Деньги имеют свойство обесцениваться, поэтому лучше заставить их работать. В потребительских кооперативах процент по ставке выше, чем в банке. С 1 апреля 2021 года Центробанк РФ установил максимальную ставку для КПК по вкладам 9%. А ключевая ставка по вкладу в банке сейчас составляет — 4,5%, что в 2 раза ниже, чем в КПК. А кроме того, в банках максимальный процент указывается для максимальной суммы. С маленькой суммой вклада вы вряд ли получите высокий процент. В «Волжский капитал» можно прийти с любой суммой и получить стабильные 9%. Каждая программа максимально прозрачна. Кроме того, у кооператива нет задачи зарабатывать прибыль, все доходы идут на выплату процентов на сбережения пайщиков "Волжского Капитала» за исключением доли расходов на содержание. Многие недобросовестные финансовые организации идут на обман и обещают завышенные проценты, а неопытные вкладчики «ведутся» на это», - рассказывает заместитель председателя правления КПК «Волжский Капитал» Светлана Медведевская.

В качестве примера можно взять программу с вкладом «Оптимальный». Минимальный размер вклада — 50 000 рублей. А минимальный срок вклада — 6 месяцев. Процент накоплений — 9 % годовых. То есть, если вы положили 50000 рублей, то через год вы сможете получить 54500 рублей. Кроме того, вы можете пополнить свой вклад суммой не менее 20000 рублей, тогда проценты уже пойдут на новую сумму. Сбережения пайщиков потребительского кооператива «Волжский Капитал» застрахованы в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 286-ФЗ «О взаимном страховании» (ст. 1, ч. 2) в НКО «Национальное потребительское общество взаимного страхования».НКО «Национальное потребительское общество взаимного страхования» осуществляет свою деятельность на основании лицензии Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) ВС №4301 от 10.10.2016 г. (НКО «НОВС»). При вступлении в «Волжский капитал» вкладчик не остается один на один с КПК. За спиной кооператива стоият ЦБ РФ, Росфинмониторинг, СРО и страховая компания. А проверить, есть ли КПК в реестре Центробанка можно на сайте cbr.ru в разделе Государственный реестр кредитных потребительских кооперативов.

Если вам нужна будет консультация по вкладам и условиям вступления в потребительский кооператив, можно позвонить по телефону +7 (4852) 59-30-38 или посетить офис компании по адресу: г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 67.

***

Кредитный потребительский кооператив «Волжский Капитал». ОГРН 1207600018471 от 21.10.2020 г. ИНН 7604370744. В реестре членов СРО «НСКК «Содействие» за № ЮФ-0133 от 25.11.2020 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости