"Pro Город" узнал стоимость проезда в общественном транспорте в соседних городах

Как оказалось, цены поднялись во многих регионах

Летом 2014 года в Ярославле подняли стоимость проезда в общественном транспорте - в автобусах, троллейбусах и трамваях. Цена стала такой же, как и в маршрутках - 18 рублей.  При этом в мэрии Ярославля утверждали, что подорожание проезда не ударит по карманам ярославцев. 

"Pro Город" выяснил, сколько стоит проезд в близлежащих городах и сравнил цены.

Так, оказалось, стоимость одной поездки в Костроме в автобусе и троллейбусе стоит 15 рублей, а в маршрутках - 17. При этом в маршрутном такси цена увеличилась относительно недавно - с 1 декабря 2014 года. Последний раз тарифы на проезд в городском транспорте повышали 1 октября 2013 года - с 12 до 15 рублей.

В Иванове стоимость проезда, как в автобусах, так и в маршрутных такси с 1 января 2015 года стоит 16 рублей. С  июля возможно повышение до 17 рублей.

Во Владимире на данный момент стоимость проезда в маршрутках и автобусах составляет 16 рублей. Но уже с 12 февраля 2015 года цена увеличится на два рубля и составит 18 рублей.

В Тверской области самый дорогой проезд в Вышнем Волочке - 17 рублей.

В Рыбинске стоимость проезда в автобусах составляет 18 рублей, в маршрутных такси  - 22 рубля.

Самый дорогой проезд оказался в Вологде. Там за одну поездку как в маршрутках, так и в автобусах, с 1 февраля 2015 года горожане платят 25 рублей.

Кстати, в Череповце пока стоимость проезда повышать не будут. Там цена одной поездки в общественном транспорте остается прежней - 20 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости