«Цель не оштрафовать, а предупредить»: в Ярославле начались облавы на нарушителей масочного режима

«Цель не оштрафовать, а предупредить»: в Ярославле начались облавы на нарушителей масочного режимаОблавы на нарушителей. Фото: ПроГород

Где проверяют

Коронавирус продолжает распространяться по стране и области. За последние сутки было выявлено 154 новых случая заболевания. Несмотря на массовую вакцинацию и ограничения, пандемия на спад не идет.

Больше года в Ярославской области действует обязательный масочный режим. В последнее время в транспорте и в других общественных местах проводятся рейды по выявлению нарушителей. 

Один из рейдов прошел в пятницу – 2 июля. Комиссия проверила кондукторов, водителей и пассажиров. По словам первого заместителя директора ДГХ Сергея Волканевского, в первую очередь цель рейдов – предупредить пассажиров об опасности, а не оштрафовать. 

— Водители и кондукторы обязаны носить маски непосредственно при выполнении должностных обязанностей. Также ведём работу с пассажирами. На сегодняшний день средствами индивидуальной защиты пользуется небольшая часть граждан. За отсутствие масок предусмотрены штрафы для пассажиров, но у нас цель не оштрафовать, а предупредить ярославцев. Все должны понимать риски распространения вирусной инфекции, а при отсутствии средств индивидуальной защиты они повышаются, — пояснил первый заместитель директора ДГХ Сергей Волканевский.

Вы уже сделали вакцину или не планируете прививаться? Поделитесь своим мнением в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости