«На рабочем месте»: в школе Ярославской области открыли пункт вакцинации

«На рабочем месте»: в школе Ярославской области открыли пункт вакцинацииВакцинация в школе Рыбинска. Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Что говорят учителя

Коронавирус продолжает распространяться по Ярославской области. Поэтому губернатор ввел дополнительные ограничения и рекомендации. Одно из требований – до 1 сентября вакцинацию должны пройти сотрудники сферы образования. 

Для удобства в Рыбинске начал работать дополнительный пункт вакцинации на базе школы №26. Прививку здесь смогут сделать только сотрудники образовательных учреждений. 

  — В моем коллективе 45 человек преподавательского состава. В нашей школе учатся около 700 ребят. Как и в любом коллективе, кто-то отказался, другие приняли информацию. Несмотря на то, что сотрудники уже находятся в отпуске, большинство с пониманием отнеслись и пришли сегодня, — рассказал директор школы № 29 Сергей Кукушкин администрации города.

Еще одна учительница той же школы пояснила, что вакцинироваться решила ради безопасности детей.

   — Сегодня мы с коллегами пришли делать прививку. Необходимо обязательно прививаться, мы общаемся с большим количеством людей и должны защитить себя и окружающих. Раньше были антитела, не было необходимости. Хотим к началу учебного года обезопасить себя и учеников, — пояснила учительница школы Елена Синицына.

Делитесь вашим мнением в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости