"Стояли плотно": мэр Волков поделился впечатлениями от поездки в переполненном автобусе

"Стояли плотно": мэр Волков поделился впечатлениями от поездки в переполненном автобусеВладимир Волков: в автобус - только с камерой. Фото: телеграм-канал В.Волкова

С собой глава города прихватил руководство компании-перевозчика


В Ярославле сегодня, 4 августа, в час пик в 8 утра среди пассажиров автобуса №42 заметили мэра Владимира Волкова. Владимир Михайлович влез в переполненный автобус вместе с другими мужчинами в костюмах - перевозчиками. 

-  В автобусе пришлось вместе с пассажирами стоять довольно плотно, но давки не было, - делится впечатлениями Владимир Михайлович. - Кстати, я выбрал самый заполненный, в других автобусах маршрута было все же чуть просторнее. Тем не менее здесь нужно повысить вместительность транспорта, потому что нельзя ориентироваться на крайнюю загруженность и считать её приемлемым вариантом.

Волков считает, что как только перевозчики выпустят на линии все положенные автобусы и будут ездить по указанным интервалам, проблема сойдет на нет. 

- На других маршрутах наблюдались и переполненность автобусов, и нарушение графика движения, - признает мэр. - Причем проблемы с вместимостью наблюдались даже там, где количество транспорта осталось неизменным.

Следите за приключениями мэра в новой маршрутной сети в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости