"Вакцинированные" купюры начали распространять через интернет в Ярославской области

"Вакцинированные" купюры начали распространять через интернет в Ярославской области Фото: ПроГород и группа в вк "Подслушано в Ярославле"

Как не попасться

Новая напасть обрушилась на Ярославль и область — поддельные купюры. Второй день жители жалуются на фальшивые деньги номиналом в 2000 рублей. Вчера, 31 января, на них жаловались сотрудники брагинского кафе. Тогда же купюры окрестили «вакцинированными» из-за штрих-кода. 

- Код - это знак того, что банкноты вакцинированные, - шутит Иван Давыдов. - Нынешняя реальность.

А 1 февраля стало известно о задержании 24-летнего жителя Владимира, который за поддельные банкноты выкупил у ярославца шины для автомобиля. Житель Переславля-Залесского разместил объявление в интернете о продаже, получил поддельные купюры от покупателя и пошел с ними в магазин, где узнал, что ему подсунули фальшивку. 

- Как пояснил подозреваемый он знал о том, что денежные средства фальшивые, но решил их сбыть при покупке шин, - пояснили в пресс-службе УМВД по ЯО. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Парню грозит до восьми лет лишения свободы. 

О ЧП и ДТП города читайте в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости