«Не нашел себе применения»: версии трагичной гибели хоккеиста из Ярославля

«Не нашел себе применения»: версии трагичной гибели хоккеиста из ЯрославляФото: группа в вк "Ярославль LIVE" и МХЛ

Что говорят друзья

Смерть молодого парня потрясла Ярославскую область. 7 февраля бывший хоккейный вратарь «Русских Витязей» Владислав Зайцев, по словам очевидцев, выпал из окна 17 этажа в Дзержинском районе. В конце января ему исполнился 21 год. Что стало причиной смерти молодого человека?

«Неудачи в личной жизни»

Ярославцы, далекие от спорта, предположили, что смерть парня – следствие ссоры с девушкой и неудач в личной жизни. 

- Ситуация в личной жизни наложилась на обстановку в стране. Может, еще и что-то с деньгами. Характер до конца не сформировался, вот и решил таким образом решить проблему, - предположил Евгений.

«Не нашел себе применения»

Однако многие спортсмены, вероятнее всего опираясь на свой опыт, предположили, что дело в не сложившейся спортивной карьере. 

- Сыграли амбиции, не смог дальше пройти в хоккее. Соболезнования родителям! – написала Наталья.

Эту же версию поддержал Евгений Федякин.

- Жаль парня. Не смог найти себе применение. Может, это из-за того, что надо что-то уже менять в нашем хоккее? Стариков держат до последнего, а талантливой и перспективной молодёжи деваться некуда. НХЛ далеко, надо давать возможность молодым играть в наших лигах, - отметил он.

Что друзья говорят о молодом хоккеисте?

Как бы то ни было, молодого парня к жизни уже не вернуть. 

- Он был хорошим человеком, был моим лучшим другом, - ответил ПроГороду Савелий. - Мы знакомы с ним с 12 лет, он был жизнерадостный, весёлый, всегда выручал в тяжелых случаях. Это невозможно, чтобы он сам это сделал, у него все было хорошо. Может, толкнули или случайно, я даже не знаю, не могу предположить.

По словам еще одного знакомого Владислава, после ухода из хоккея два года назад, он начал работать курьером в пиццерии. 

- Девушка была у него. Вместе всегда катались по заказам. Машина чистая, ухоженная. Отстранён был от коллег, загруженный чем-то, но с улыбкой ходил. Не заметно было, что все так плохо. Примерно неделю-две как пропал из виду, - рассказал ПроГороду Анатолий. - Думал, работу поменял, а тут вот. Видимо, депрессия. Говорят, со всеми попрощался… По телефону, скорее всего, или по смс. 

«Спортсмены должны работать с психологами»

Трагедия потрясла многих. Ярославцы соболезнуют родителям погибшего парня, и считают, что работать с психологами спортсмены должны с детства. 

- Со спортсменами обязательно с детства должен работать психолог, который готовит ребят к возможным неудачам. Чтобы они всю свою жизнь только спортивными успехами не оценивали. Знали, что есть еще другие не менее важные показатели счастья! – отметила в комментариях Майя Орлова.

Прощание с Владиславом состоится 9 февраля. Приносим свои соболезнования родным и близким.

Ярославец заточил брата в огненную ловушку из-за похорон матери. Подробности в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости