«Дети рыдали»: жена обвиняемого в нападении на школьниц ярославца выдвинула свою версию

«Дети рыдали»: жена обвиняемого в нападении на школьниц ярославца выдвинула свою версиюФото: социальные сети женщины

Женщина утверждает, что муж просто заругал девочек:

Мама одной из школьниц из Переславля-Залесского обратилась к жителям города с предостережением. По ее словам, неизвестный мужчина преследовал, а затем поймал и удерживал ее 14-летнюю дочь с подругой. 

«Он был неадекватен»

- Человек на фото преследовал, затем напал и удерживал мою дочь 14 лет и ее подругу в районе улицы Берендеевская в светлое время суток. Хорошо, что я была рядом и по звонку дочери успела приехать, а то неизвестно, что бы могло произойти. Человек был неадекватен, очень напугал девочек, и не понятно, что он вообще хотел, - написала она, предупредив других родителей о возможной опасности.

Мужчину задержали 8 февраля, после обращения женщины в полицию.

О чем рассказала жена обвиняемого?

Город маленький, поэтому информация разошлась быстро. Жители быстро узнали обвиняемого в нападении. Им оказался порядочный, по словам знакомых, отец четырёх дочек, а через три месяца родится ещё и пятая. Позже на связь с ПроГородом вышла и жена обвиняемого. Она рассказала, как, по ее мнению, все было на самом деле.

- В тот день он был пьяный... - поясняет она. - Пошёл к другу, увидел, что две девочки лазают по сугробам у рельсов и что-то копают…Он думал, что они наркотики раскладывают, крикнул им: «Эй!». Они побежали, а он дальше пошёл… Потом к нему подошёл некий мужчина и стал всякую ерунду говорить, они начали ругаться. Они ему нажаловались, что он за ними побежал... А он на ногах-то еле стоял. Он не то что бежать, идти не мог! Никакой мамы там не было.

Женщина рассказала, что муж иногда выпивает, но ничего плохого никогда не делал.

- Заботливый папа и любящий муж, - отметила она. - Дети даже плакали вчера, когда его забрали... Самая младшая вообще папина, она с рук у него не слезает и спит с ним рядом. Сегодня после суда он вышел, всех поцеловал и на ручки взял.... Все мы не святые… Работает, но выпивает иногда.

Положительную сторону мужчины отметили и его знакомые. Один из них рассказал ПроГороду, что предупреждающая запись его шокировала, потому что до этого многодетного отца он знал лишь с хорошей стороны. Еще одна местная жительница отметила, что «раньше он был нормальным».

Что решил суд?

- 8 февраля в 17:35 мужчина, находясь по адресу улица Берендеевской, выражался грубой нецензурной бранью в адрес другого гражданина и его близких, на неоднократные замечания не реагировал, продолжал хулиганить, чем нарушал общественный порядок, - говорится в постановлении Переславского районного суда. 

Многодетный отец пояснил на суде, что был пьян, вину признал и пообещал, что больше такого не повторится. Суд назначил ему административный арест на трое суток.

Что друзья семьи рассказали о гибели матери из Переславля, читайте в телеграм-канале "ПроГорода"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости