В честь изгнанных с олимпиады российских паралимпийцев в Ярославле провели матч

В честь изгнанных с олимпиады российских паралимпийцев в Ярославле провели матчправительство Ярославской области

Спортсменам-инвалидам не позволили даже играть под нейтральным флагом

Европейские санкции затронули не только бизнес, кажется, они проникли во все сферы жизни. Досталось и паралимпийским российским спортсменам, людям, которые готовились к этому событию годы. 

Завтра, 6 февраля, из Пекина возвращается наша паралимпийская сборная. Сначала россияне должны были выступать под паралимпийским флагом. Их медали бы не засчитывались. Но затем (по решению отдельных стран) россиян просто не допустили до соревнования. 

В Ярославле сегодня на стадионе "Шинник" прошел матч в честь наших спортсменов. Играли ветераны областного футбола. На них были футболки с символом поддержки и победы с одной-единственной буквой - "Z". 

-  Те, кто отстраняет наших спортсменов не понимает – это повод нам, нашему народу, сплотиться всем вместе, - говорят ярославские футболисты. В России будут развивать и детский спорт, и профессиональный. 

Что рассказывают люди, побывашвие в горячих точках: следите за украинской спецоперацией и важными ярославскими новостями в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости