Врачи рассказали, что опухшее лицо грозит смертельной болезнью

Врачи рассказали, что опухшее лицо грозит смертельной болезньюФото: ПроГород

Как вовремя узнать о страшном заболевании

Люди часто игнорируют симптомы рака, поскольку их довольно трудно определить. FBM. Ru сообщает, что на сегодняшний день загруженность онкологических центров настолько огромна, что возникает необходимость повышения осведомленности граждан о признаках, которые могут свидетельствовать об онкологическом заболевании.

Согласно данным органов здравохранения, многие онкобольные пациенты сталкиваются с изменениями в своем лице. Эксперты на сайте Reynolds Cancer Support House рассказали о тех сиптомах рака, что чаще всего бывают не замечены женщинами:

- Некоторые пациенты с раком легких сообщают о припухлости, отеках или покраснениях на лице. Это происходит потому, что рак, состоящий из мелких клеток, обычно блокирует кровеносные сосуды в области груди, препятствуя свободному оттоку крови от головы и лица, - говорится в сообщении. 

Такие изменения считают общей симптоматикой карциномы легких, но, впрочем, могут свидетельствовать и о других разновидностях раковых заболеваний. Например, речь может идти о карциноидной опохули - нейроэндокринной опохули, что развивается в нейроэндокринных клетках.

Врачи предупреждают: наличие таких симптомов требует немедленного обращения к специалисту. Речь идет именно об отеках или покраснениях, но не о дерматологических проблемах.

Известно, что избежание воздействия радиации, инфекции и токсинов, а также отказ от вредных привычек, существенно снижают риск развития заболевания. Занятия физическими упражнениями и правильное питание могут предотвратить не только рак, но и прочие опасные заболевания. 

Делитесь историями и получайте мудрые советы в группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости