«40 минут боролись за жизнь»: умерший хирург ЦРБ Тутаева до последнего принимал пациентов

«40 минут боролись за жизнь»: умерший хирург ЦРБ Тутаева до последнего принимал пациентовФото: ПроГород

Что о нем рассказали в депздраве

Утром 11 июля в ЦРБ Тутаева, города Ярославской области, умер врач-хирург и уролог Александр Сафронов. Пациенты в шоке — ничего не предвещало беды, многие как обычно пришли на прием, кто-то даже успел попасть ко врачу. Через некоторое время Александру резко стало плохо. 

- Всё произошло быстро, - рассказал Иван Смирнов. - Хочу сказать огромное спасибо, так и не дождался его, чтобы отдать снимки. Он меня принял, я ушел на рентген, спустился, а там уже суета, ну а потом вышла медсестра и сказала, что доктор умер.

Пациенты рассказывают, что врача пытались спасти около 40 минут. Но тщетно. Точные причины смерти пока неизвестны.

- Кто говорить – тромб, кто говорит – сердце, - делится Василий Громов. - Вот и пойми. 40 минут хирурги боролись, но не могли спасти коллегу.

В департаменте здравоохранения так же сообщили, что Александра пытались спасти.  

- Ему незамедлительно были произведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не принесли результата. Александр Владимирович работал в ЦРБ с 1992 года, пациентам и коллегам запомнился как высококлассный специалист, отзывчивый и чуткий человек. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, - сообщили в ведомстве.

От лица редакции выражаем свои соболезнования родным и близким Александра!

«Меня спас внук!»: ярославна победила рак ради близких. Подробности в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости