"Подговорила парня убить родителей": пара подростков жестоко вырезала целую семью

"Подговорила парня убить родителей": пара подростков жестоко вырезала целую семьюФото: СУ СК РФ по Омской области

Родители были против их отношений

Всю Россию шокировала новость об убийстве целой семьи: жестоко была зарезана семейная пара и их 10-летняя дочь-инвалид. Такое жестокое и беспощадное убийство совершила не группа преступников, а всего лишь пара молодых людей. Как оказалось позже, убийцами были двое подростков: 14-летняя дочь зарезанных супругов и 17-летний парень, которого девочка и подговорила совершить это зверское преступление. Видимо, все из-за того, что родители запрещали дочке встречаться с этим парнем.

Все произошло еще 22 января: девочка отперла дверь в дом и впустила за собой потенциального убийцу, который перед этим предусмотрительно взял у своего знакомого штык-нож. Уже тогда, когда они прошли в дом, каждый знал, что он будет делать и как они будут совершать убийство, так что действовали подростки сообща. Парень бесшумно прошел к спящей семье и без сожаления расправился с отчимом девочки и ее родной мамой, а затем зарезал и 10-летнюю сестренку-инвалида, за которой девочка не хотела ухаживать. В то время, когда парень добивал ее семью, девочка схватила своего 6-летнего брата и выбежала из дома, истошно закричав, что ее семью убивает неизвестный мужчина, - сообщает подробности дела Телеграм-канал Опер Слил. Видимо, делала она это для того, чтобы скрыть преступление и отвести подозрение, якобы она является не только жертвой убийцы, но и спасительницей своего маленького брата.

Но когда лучшие Омские следователи начали разбираться в этом деле, версия девочки разлетелась по щепкам: уж больно неправдоподобным было это алиби. В результате после длительных допросов подростки признались в убийстве, а 17-летний парень даже показал им свою окровавленную одежду и штык-нож, который после убийства он выкинул в сугроб. Тем не менее, даже после выяснения всех ужасающих подробностей и обстоятельств, при которых погибла целая семья, подростков признали вменяемыми.

- В настоящее время завершено ознакомление обвиняемых и их адвокатов с материалами следствия. В дальнейшем уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу, - сообщают в СУ СК РФ по Омской области.

Самые громкие новости мы публикуем в нашем Телеграм-канале. Только самое интересное и без цензуры. Подпишитесь  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости