Делом об избиении ребенка сотрудником магазина в Ярославле заинтересовался глава СК

Делом об избиении ребенка сотрудником магазина в Ярославле заинтересовался глава СКФото: СК РФ и скриншот видео в группе "Ярославль LIVE"

Мужчина поставил ребенка на колени и заставил извиняться

«На колени встань! Извиняйся! - кричал сотрудник магазина, держа ребенка за шиворот. Мальчик не сопротивлялся, послушно опустился и попросил отпустить. Инцидент произошел возле магазина «Пятерочка» на Тормозном шоссе, д. 9. 

Судя по заснятым кадрам, изначально ссора произошла между двумя мальчиками: сын сотрудника магазина оскорбил маму оппонента, а тот в ответ его ударил. Мужчина, видимо, решил, что оскорбление матери не весомый повод для удара, поэтому заступился за сына и ударил обидчика. Но этого оказалось мало.

- На колени, на колени! Извиняйся! – кричал разъяренный мужчина, за шкирку опуская ребенка вниз.

Мальчик не сопротивлялся и не плакал, но пытался объяснить свой поступок.

- Он мою маму обозвал, - пытался оправдаться мальчик.

Сначала видеозаписью заинтересовались сотрудники полиции. 42-летнего обидчика ребенка доставили в отделение для разбирательства в ситуации. А позже и глава СК России поручил разобраться в обстоятельствах произошедшего. 

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю СУ СК России по Ярославской области Анатолию Щурову доложить об обстоятельствах произошедшего. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК России, - пояснили в пресс-службе СК России.

Оперативную информацию о мобилизации в регионе читайте в телеграм-канале «ПроГорода»
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости