Микроорганизмы и свиную шкурку нашли сотрудники Роскачества в сосисках

Микроорганизмы и свиную шкурку нашли сотрудники Роскачества в сосискахФото: Про Город

Назвали две худшие торговые марки

Сосиски - один из популярных продуктов в холодильнике любой российской семьи. Однако даже они могут представлять опасность для потребителей. Сотрудники Роскачества изучили 51 торговую марку и оценили качество этой продукции.

- Только у сосисок 2 торговых марок – «Папа может» и «Микоян» – ухудшились результаты. В продукции этих марок выявили нарушение требований законодательства – незаявленный каррагинан , а в сосисках «Микоян» еще и повышенное количество аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов и несоответствие заявленной массы жира фактической. Также обнаружены несоответствия требованиям опережающего стандарта – следовые количества антибиотиков и мясо птицы в составе (в том числе механической обвалки), свиная шкурка, - пояснили в Роскачестве.

Среди лучших сосисок были названы "Дымов" и "Клинский". А у сосисок «Ближние Горки», «Великолукский мясокомбинат», «Велком», «Владимирский стандарт», «Вязанка», «МПК Атяшевский», «Мясницкий ряд», «Окраина», «Останкино», «Ремит», «Рублевский», «Черкизово», «Царицыно» улучшилось качество к моменту повторного исследования.

Личные истории и проблемы города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости