В Ярославле мужчина выкрасил глазные яблоки полицейского едкой краской

В Ярославле мужчина выкрасил глазные яблоки полицейского едкой краскойПро Город

За то, что на него нагло смотрели

Инцидент произошел еще в апреле этого года в одном из отделений полиции города Ярославля. Дважды в месяц туда ходил отмечаться мужчина, который недавно вышел из тюрьмы, но все равно находился под административным надзором.

Перспектива дважды в месяц таскаться в участок для "отметки" его не радовала - он вообще считал незаконным такие ограничения, поэтому в участок приходил без настроения.

28 апреля он явился в отдел, чтобы в очередной раз отметиться. Инспектор пригласила его к столу и стала заполнять документы, а мужчина в тот день - впрочем, как и обычно - был на взводе. Девушка закончила заполнять бумаги и сообщила: "На сегодня вы свободны". Но мужчина ответил не любезностью, а подлянкой. "Это еще не все, больше не будешь так нагло на меня смотреть!", - ответил мужчина и достал бутылку с краской. Он резко приблизился к полицейскому и выплеснул ей в лицо едкую краску, задев глаза и область головы. В результате инспектор получила химический ожог обоих глаз.

Следователям мужчина пояснял, что специально в область глаз и лица потерпевшей не целился, краску разливал ей на голову - в область затылка, так что на суде он также не выразил своего отношения к предъявленному обвинению. Кроме того, он обвинил инспектора в том, что она вела себя надменно, не отвечала на вопросы, иногда девушка повышала на него голос, а он, в свою очередь, хотел показать ей, что она "не всевластна над простыми гражданами".

Тем не менее, мужчина рискует вновь вернуться в тюрьму еще на четыре года:

- Он признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, - пояснили в пресс-службе Ярославского областного суда.  

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости