Парковки в центре Ярославля будут платными только днем

Проект планируется реализовать до конца года

Вчера, 27 апреля, на внеочередном заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью депутаты обсудили вопрос организации сети платных парковок в центре Ярославля. Заместитель мэра по экономике Борис Тамаров заявил, что все вырученные средства будут поступать в бюджет города.

На данный момент схема платных парковочных мест практически подготовлена, заключены договоры на установку новых дорожных знаков и нанесение разметки. Схема включает 2 200 платных мест для парковки на дорогах и 5 организованных площадок. Всего на организацию проекта потребуется около 200 миллионов рублей. В стадии проработки сейчас находится вопрос платы за 1 час стоянки.

Как вы считаете, нужны ли платные парковки? Оставляйте комментарии под публикацией.

По словам заместителя мэра Николая Степанова, целью реализации данного проекта является не только пополнение бюджета, но и урегулирование дорожного движения в центральной части города. Однако поскольку проблема парковок наиболее актуальна в дневное время, то стоянка станет платной только с 8 до 18 часов. Реализовать проект планируется до конца текущего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости