В МЧС экстренно предупредили ярославцев об опасной погоде

В МЧС экстренно предупредили ярославцев об опасной погоде Про Город

Когда на улицу лучше не выходить

В региональном МЧС экстренно предупредили ярославцев об опасной погоде, которая установится в городе уже 13 декабря. На Ярославль обрушилась оттепель, которая несет за собой сход снега с крыш домов и снежные заносы, а также налипание мокрого снега и сильную гололедицу.

Такая погода продержится весь день. Продолжатся проблемы в работе общественного транспорта: на дорогах будет скользко, так что, возможно, автобусы будут приходить с опозданием. Кроме того, водителям личных авто также стоит учесть то, что на дорогах могут быть пробки.

Кроме того, спасатели предупреждают: ходить под крышами домов в такую погоду опасно - на голову может свалиться снежная лавина. 

- Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта на автодорогах федерального и местного значения, увеличение количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных широкоформатных, ветхих крыш и конструкций, строительных кранов, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением количества случаев травматизма населения, - сообщили подробности в ГУ МЧС по Ярославской области. 

Все самые оперативные фото и видео публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости