Об убийственной непогоде в Ярославле экстренно предупредили в МЧС

Об убийственной непогоде в Ярославле экстренно предупредили в МЧСПро Город

Когда и откуда ждать беды

В региональном МЧС предупредили ярославцев об опасной погоде, которая продержится ближайшие сутки - с 18.00 13 декабря и вплоть до 18.00 14 декабря. В это время на город обрушится сильный снег, а гололедица на дорогах, местами, как отмечают в МЧС, очень сильная. Прогнозируют и снежные заносы в отдельные часы. В связи с этим, предупреждают спасатели, может с опозданием ходить общественный транспорт, сходить снег с крыш. Кроме того, в это время участятся случи травматизма населения.

- Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта на автодорогах федерального и местного значения, увеличение количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных широкоформатных, ветхих крыш и конструкций, строительных кранов, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением количества случаев травматизма населения, - сообщают на сайте ГУ МЧС по Ярославской области со ссылкой на Ярославский ЦГМС.

Напомним, ранее Про Город писал о том, что за последние сутки около сотни ярославцев оказались в больнице из-за гололедицы. Будьте аккуратны! 

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости