Как выжить на 275 рублей в день: советы от ярославцев

Как выжить на 275 рублей в день: советы от ярославцевПро Город

Собрали дельные лайфхаки для тонких кошельков

После Нового года ярославцы задумались о том, как жить дальше: все деньги ушли на подарки, новогодний стол и развлечения. ДО зарплаты - жалуются ярославцы - еще долго, а салаты с новогоднего стола стремительно заканчиваются.

В группе ЯрБолталка ярославна подняла острый вопрос: как выжить на 275 рублей в день. 

- Скажите, как распределить эту сумму на продукты так, чтобы наедаться и лишнего не тратить? Может, знаете лайфхаки по экономии? Ролтон не предлагать, желудок портить не хочу, - жалуется девушка, пожелавшая остаться анонимной. 

В комментариях люди поделились дельными советами, как не остаться голодным, если в кармане всего две тысячи на неделю:

- Кочан капусты, картошки кило 3, морковь, свекла, курица, минтай - все по доступной цене. Покупаете и готовите. Из одной капусты сколько блюд можно сделать, - поделилась примерной продуктовой корзиной Лада Воронова.

- Только универ закончила и вступила во взрослую жизнь что ли? Лайфхак тут один и очень действенный - учись готовить дома, а не роллы заказывать да по кафешкам на обеды ходить. Две тыщи на неделю - это и первое, два вторых, каши по утрам, яблоки на полдник, ещё и на компот останется, да чего-нибудь к чаю сделать, - рассказывает Юрий Полунин;

- Пачка крабовых палочек (100гр.), 3 яйца, полстакана риса (отварить), заправить майонезом - сытный салатик. Пюре всегда недорого, винегрет полезно, морковку с чесноком, сырники пожарить - полезнее печенюшек всяких. И супчик нужно варить - это полезно, - поделилась лайфхаком Ольга Назарова.

Но не все настроены так позитивно. Кто-то подметил, что проще найти вторую работу, чем так жить:

- Найти вторую работу или другую, более высокооплачиваемую. На 275 рублей не прожить, - Татьяна Кирпичева.

Присоединяйтесь к обсуждениями городской жизни Ярославля в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости