В Ярославле будут судить водителя, устроившего ДТП с автобусом, полным детей

В Ярославле будут судить водителя, устроившего ДТП с автобусом, полным детейФото Прокуратуры Ярославской области

Чудовищное ДТП случилось год назад, 18 декабря, 2021 года на трассе «Холмогоры» - произошла авария с фурой и автобусом, который вез детей из Ростова на соревнования в Солнечногорск. 13 детей, 5 их наставников и водитель находились в машине в момент происшествия. На дороге от лесовоза отсоединился прицеп с бревнами и перевернулся. Автобус с детьми врезался в бревна, разбросанные по проезжей части. Водитель автобуса был срочно доставлен в Соловьевскую больницу. Две девочки и мальчик получили травмы. Одну из девочек почти сразу же отпустили домой после обследования, а еще двое детей оставались какое-то время под наблюдением врачей. На соревнования команда юных ростовцев так и не попала.

Спустя год СУ СК России завершило расследование по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Вологодской области. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью. (ч.1 ст.264 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательная база, прокурором утверждено обвинительное заключение для дальнейшего направления уголовного дела в суд, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Алена Романова.

Читайте в нашем Telegram-канале — Женщина купила мандарины, кишащие червями

...

  • 0

Популярное

Последние новости