«Еду и ругаюсь матом»: ярославцы возмущены уборкой города от снега

«Еду и ругаюсь матом»: ярославцы возмущены уборкой города от снега Фото: Жесть Ярославль, Про Город

Люди опасаются, что после снегопада они не смогут выйти из дома

В ночь с 17 на 18 декабря в Ярославле вновь выпало приличное количество снега. Люди отмечают: воскресным утром их ждал неприятный сюрприз в виде сугробов у подъездов и залежей снега на центральных дорогах:

- Что же за издевательство над народом? Время 11.00 дня, всё в снегу, даже Московский проспект! Суздальское шоссе по щиколотку в снегу! Где уборка? Где техника? Почему нельзя вывести коммунальные службы с ночи? Еду и ругаюсь матом, нет слов других! Не город, а бездна какая-то, - пишет анонимная ярославна в сообществе «Жесть Ярославль».

В комментариях люди отметили: коммунальщики были замечены на дорогах ночью, но, тем не менее, утром город вновь замело:

- Это безобразие не только в Ярославле, трасса М8 тоже не чищена, одну полосу еле-еле видно, про жилые дома я просто молчу, тут и говорить нечего. Неужели трудно посмотреть прогноз погоды и быть готовыми к такому обвалу снега? Сегодня специально замеряла - выпало 23 сантиметра снега, и никому опять ничего не надо: ни трассы, ни в черте города, ни тротуары - каждую зиму одно и то же, когда начнут работать, как полагается, чтоб с утра уже все было прочищено, - возмущается Анастасия Чекина под записью сообщества.

Уже с утра 18 декабря люди начали массово обращаться к губернатору области, чтобы проблему решили как можно скорее. Ярославцы из всех районов города пишут, что по занесенным снегом дорогам страшно и опасно ездить:

- Когда расчистят дороги до Зелёного бора, деревня Ермолово? На маршрутках, машинах, страшно и опасно ездить! Безобразие! Ермолово, 1-й Рассветный проезд тоже весь замело (Дубровка). Сегодня снегопад, детям в понедельник в школу! В этом году уборка дорог стала хуже, - пишет на странице губернатора Ольга Кулагина;

- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а почему город не почищен? Столько снега выпало за ночь, да и сейчас валит как из рога изобилия.  Ни одной единицы чистящей техники. Московский проспект, ул. Свободы, ул. Победы, - рассказала главе региона Татьяна Ченякова;

- Почему в Заволжском районе чистят от снега только два проспекта - Машиностроителей и Авиаторов? На разделительной полосе на Машиностроителей снег не срезается и не увозится, - описывает проблему в Заволжском районе города Ярославля Олеся Киселева. - Улицу Папанина кто-нибудь вспомнит и почистит? Очень широкая улица, но теперь  там до весны всего две колеи и кривая наледь.

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости