Ярославну накормили несуществующими морепродуктами за 7 тысяч

Ярославну накормили несуществующими морепродуктами за 7 тысячПро Город

Такие деликатесы продавались в Интернете

Жительница Улан-Удэ наживалась на доверчивых ярославцах. Еще в феврале 2021 года горе-предпринимательница создала в социальных сетях страничку, на которой вкусно рекламировала доставку морских деликатесов в Ярославле. В частности, женщина указала, что она занимается доставкой креветок и лангустинов. Цены бизнесменша установила демократичные, видимо, чтобы первый заказ сделали как можно скорее.

Первый заказ у нее сделали уже 25 февраля 2021 года. Ярославна захотела выгодно отведать морепродуктов, так что написала лжепродавцу о том, что хотела бы купить 16 кг лангустинов по 350 рублей за кило - в целом, это выходило на сумму 5600 рублей, а также хотела приобрести 9 кило креветок, которые стоили по 250 рублей за кг - за это она должна была заплатить еще 2250 рублей. Конечно, у ярославны возник вопрос: почему так дешево. Тогда продавец ответила, что они работают без посредников напрямую. Когда вопросов не осталось, жительница Ярославля перевела лжепродавцу 7850 рублей - полную сумму заказа, и стала ждать коробку с деликатесами.

Тем временем жительница Улан-Удэ удалила аккаунт в социальной сети, чтобы с ней больше не могли связаться. Деньги, полученные от ярославны, женщина с радостью потратила. Однако обманутая жительница Ярославля пошла в суд, чтобы добиться справедливости.

Позже женщину нашли, свою вину подсудимая признала, в содеянном раскаялась. Кроме того, она возместила ущерб в полном объеме.

- Суд приговорил ее к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Все самые оперативные фото и видео публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости