"Звонил мне в день пропажи": в Ярославле три месяца ищут бесследно пропавших мужчин

"Звонил мне в день пропажи": в Ярославле три месяца ищут бесследно пропавших мужчинФото: Про Город и Лиза Алерт

Что рассказали об их последних днях знакомые

Два родственника Илья и Евгений бесследно пропали в Ярославле 28 сентября. Почти три месяца они не выходят с родными на связь. К поискам подключились волонтеры и сотрудники следственного комитета, но пока найти хоть какую-то зацепку не удалось. 

- Евгений проживал с пожилой мамой в Кармановском, на участке стоят два дома: в одном живет мама, в другом Евгений. Илья приходится Евгению тестем. Мы сами узнали [о пропаже], только через 3 дня. Галина Андреевна [мама Евгения] рассказала нам, что они вечером зашли вместе с Ильёй и просили денег на выпивку, до этого они, вроде, уже выпили, она им дала 100 рублей, и они ушли в магазин. Возвращались они после того, как купили домой или нет, никто не знает, но бутылка пустая стояла на столе. Документы остались дома. Илья искал, говорят, телефон сотовый, нашёл он его или нет, непонятно. Телефон был отключен. А у Евгения его не было. Или они купили и до дома не дошли, или они пришли, выпили, ушли и не вернулись - никто не знает. Если бы всё было хорошо, Илья бы точно вышил на связь с дочкой, - рассказала знакомая семьи Екатерина.

По словам женщины, Илья жил во Фрунзенском районе, а в Кармановское к Евгению приехал в гости. А знакомый Ильи Сергей рассказал Про Городу, что в день пропажи последний звонил ему.

- Он мой друг детства. Жили в одном подъезде, его квартира была под моей. Тесно общались до тех пор, пока я не закончил военное училище и не уехал по распределению в другой город. Позже я вернулся. Встречались пару раз. Потом длительное время не общались. Перед его пропажей он мне звонил два раза, с интервалом в месяц. Тема разговора была одна, он просил у меня денег на опохмелку. Как раз 28 числа, в день его пропажи, он звонил мне последний раз, тема разговора была таже. По разговору он был трезвый, может, немного с похмелья. Денег я ему не дал. Других тем не поднимали, на этом разговор и закончился, - сообщил Сергей.

Волонтеры разослали ориентировки, в которых детально обрисованы приметы мужчин.

Приметы Логинова Евгения: 52 года, рост 182 сантиметра, плотное телосложение, русые с проседью волосы, серые глаза.

Приметы Бикмухаметова Ильи: 48 лет, рост 185 сантиметров, худощавое телосложение, темные волосы, карие глаза. Из особых примет - борода.

Если вам что-либо известно о местоположении мужчин, просьба сообщить по телефонам: 112 или 8-800-700-54-52.

Свежие новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости