"Опоздал на автобус": замерзшего ярославца обнаружили на остановке в 30-градусный мороз

"Опоздал на автобус": замерзшего ярославца обнаружили на остановке в 30-градусный морозФото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Ярославской области

Весь вечер он ждал хоть какой-нибудь транспорт

В Ярославле в ночь с 9 на 10 января на остановке общественного транспорта нашли замерзающего в 30-градусный мороз пожилого мужчину. Его обнаружили волонтеры, когда привычно выехали на патрули.

В один момент добровольцы заметили дедушку, который в жуткий холод поздним вечером - около 23:55 часов - стоял на остановке и ждал транспорт. Оказалось, что мужчина все это время ждал последний автобус, к тому моменту, когда замерзающего дедушку нашли, он успел изрядно замерзнуть. Пожилого мужчину добровольцы доставили домой, сейчас его жизни ничего не угрожает. 

- Если вы встретите пожилого человека, ребенка или кого-то, одетого слишком легко для такой погоды - поинтересуйтесь, все ли у них в порядке и не нуждаются ли они в помощи, - предупредили всех ярославцев волонтеры поискового отряда ЛизаАлерт.  

Все фото и видео с мест происшествий оперативно публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости