Вырвали почтовые ящики: в Ярославле подростки-вандалы разгромили подъезд жилого дома

Вырвали почтовые ящики: в Ярославле подростки-вандалы разгромили подъезд жилого дома Фото: скриншот из группы "Подслушано в Ярославле"

Жильцы дома просят срочно наказать парней

По ярославским пабликам распространяется видео с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде одной многоэтажек Дзержинского района. На видео попали двое молодых людей, которые заходят в подъезд, а затем на камеры попадает сам акт вандализма: один из парней начинает пинать почтовые ящики, затем к нему прибавляется второй молодой человек, который срывает ящики со стены и с силой бросает их на пол. После чего подростки-вандалы убегают.

На второй видеозаписи запечатлен момент порчи лифта. Сначала молодые люди нетерпеливо били по кнопкам, а затем, как только закрылась дверь, достали маркеры и нарисовали на стенах лифта пару так называемых "тегов". После чего попытались сломать камеру, несколько раз ударив по ней маркером.  

- Ждём родителей (вместе с примерами плохого воспитания!) с инструментами и деньгами на восстановление и покупку испорченного имущества, уборку подъезда и лифта, - написал местный житель в паблике "Подслушано в Ярославле", прикрепив к обращению видео. - Вечером будет написано заявление участковому, а с видео и фотками героев найдут их очень быстро. Выбор за вами.

Автор публикации предупредил герое публикации, что искупить вину и договориться о возмещении ущерба они могут до вечера сегодняшнего дня.

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости