"Боимся за свои жизни": в Ярославле жители разрушающегося дома записали обращение к Путину

"Боимся за свои жизни": в Ярославле жители разрушающегося дома записали обращение к ПутинуФото: Алеся Колобкова Вконтакте

Люди опасаются, что весной их общежитие может рухнуть

Жители проблемного общежития №3, находящегося на улице Нефтяников, записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой как можно скорее решить их проблему.

По словам Алеси Колобковой, последние полтора года дом стремительно разрушается. Так, например, в 4-ой квартире в кухне образовались трещины 10 сантиметров в ширину, при этом таким разрушениям подвержены и другие этажи проблемного дома.

- В доме проживают более 200 человек, в том числе несовершеннолетние дети и пожилые люди, которые каждый день подвергают свою жизнь потенциальной опасности, - отметила Алеся.

Причем трещины, по словам людей, разрастаются именно внутри здания. Фасад остается целым, весь, кроме входной группы.

По словам Алеси, еще 31 января в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля на заседании городской межведомственной комиссии хотели признать дом аварийным. Однако решение все еще не принято.

- Отложили еще на 30 дней до предоставления в комиссию заключения специализированной организации. У жителей дома нет таких средств, чтобы оплатить экспертизу. Мы обращались в организации, которые проводят такие экспертизы, но цена огромная - более 500 000 рублей, - поведала Алеся Колобова.

Люди рассказывают: все жители остро обеспокоены тем, что с приходом весны и таянием снега, может возникнуть угроза обрушения здания. "Однако народ не слышат", - добавляют авторы обращения.

Вчера, 2 февраля, прошло сразу два собрания - от территориальной администрации и управляющей кампании, второе организовано инициативной группой собственников. 

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости